Пожалуйста, прочтите новое правило об ограничении использования AI-инструментов. ×

Тренировка 2.0

Правка ru1, от Le0nX, 2016-05-17 19:50:24

Провели вторую тренировку этой ночью. 5 часов непрерывного мозгового штурма,фана и кода. В сравнении с первой тренировкой этот контест вышел куда более удачным, т.к. нам уже удалось решить больше 1/3 задач и попасть в 60%. Лично сумел расправиться с 3-мя задачами, еще 2 остались под вопросом. Наткнулись на печально известную задачу про 2 кучи камней(игроков) разного веса(опыта), которые нужно рассортировать в 2 кучи с минимальной разницей. Так и не допер я до решения, скорее всего буду обращаться к преподу по матану за подсказкой))

Что касается эффекта от подобных тренировок, то уже заметил следующие приятные вещи: Во-первых, я закрыл проблемные места в уже изученных темах, которые вызывали сомнения. Второе: ошибки. Ох, как же возросла скорость анализа собственного(и не только) кода. Раньше решал себе задачки из учебников и не парился, никто их не проверял. Работает — хорошо, не важно как. Теперь же все начинает меняться. Третье: навык общения. Раньше, когда меня просили объяснить свой кривой код, то я даже не стремился к тому, чтобы меня поняли. Было как-то все равно. Теперь же нужно объяснить другим участникам группы что за костыль ты только что сделал и каково его предназначение. Насколько мне известно, то на собеседованиях просят как раз-таки объяснять свой код, так что данный пункт мне особенно нравится.

В планах провести еще 1-2 тренировки и выступить во втором дивизионе.

Теги личное

История

 
 
 
 
Правки
 
 
  Rev. Язык Кто Когда Δ Комментарий
ru1 Русский Le0nX 2016-05-17 19:50:24 1429 Первая редакция (опубликовано)